Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое сыновей 8лет и 8месяцев

Здравствуйте! У меня двое сыновей 8лет и 8месяцев. Старший всегда был непослушный, но сейчас вообще неуправляемый.Говорит, не хочу вас слушаться и не буду, я не люблю людей, которые мне перечут. Делает все на зло. В детстве не рисовал на стенах, а теперь все обои порваны, все время делает мелкие пакости. Не стесняется даже чужих людей, если ему делают замечание.На меня кидается с палками, может взять нож и размахивать им перед лицом.Отца не сильно боится, а я вообще не авторитет.Может спокойно пожелать гадости, не думая о том, что перед ним взрослый человек. Младшего братишку любит, очень нежно к нему относится, поэтому не думаю, что это проявление ревности. Невропатолог посоветовал обратиться к психологу, но в нашем городке его нет, надежда на Вас. И еще: он посещает английский язык, муз. школу и учится на 5 и 4. Все успевает, имеет еще много свободного времени, но сделать уроки вовремя его не заставить, он доведет меня до слез и может их сделать очень поздно или совсем не сделать. Извините за большое и сумбурное письмо. Можно ли поведение ребенка как-то скорректировать, как мне вести себя с ним, чтобы слушался хоть немного, ведь никакие уговоры не помогают. Заранее благодарю.
Добрый день. Чтоб дать рекомендации для коррекции я должна сделать психо диагностику. А главной проблемой у Вас с сыном это слишком у него много прав на вас. А обязанностей как мне кажеться малова-то. Чтоб вам было более понятно о чем я говорю прочтите книгу академика А.Н.Ануашвили "Оъективная психология", она есть на сайте www.anuashvili.ru начиная с главы 1.3. Можете мне присылать вопросы на почту kseniafenix@mail.ru