Консультации / Психология и психиатрия

Казалось бы уже не должно возникать вопросов по поводу воспитания д...

Здравствуйте,у меня 3 детей. Казалось бы уже не должно возникать вопросов по поводу воспитания детей, но все же. В воспитании детей я придерживалась старой пословицы - до 5 лет ребенок царь, с 5-15 раб, с 15 - друг. Но иногда сомневаюсь в ее правильности. Как вы смотрите на это? Если до 5 лет все разрешать, и делать как он хочет, как потом его превратить в раба. У нас уже проблемы. Спасибо.
Добрый день. Не совсем праывильная пословица. До пяти лет ребенок должен не ограниченно познавать мир. Задача родителей следить заего безопасностью. Т.е. за тем что может принести ему увечия. После пяти у ребенка появляются обязанности, в соответствии возрастным возможностям. Без унижения и давления. А вот в 15 он станет Вам другом.