Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик очень добрый и ласковый

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Мальчик очень добрый и ласковый. Два года назад пережил сильный стресс - обиделся на отца. А в последние полгода участились жалобы учителей на агрессивность, в школе может дать сдачи обидчикам, ругается, хотя у нас в семье это не принято. В общении со мной разговорчив, но может быть очень упрямым и долго не говорить правду о своих проступках, сразу замыкается. Дома периодически проявляет агрессию - может сбросить куртку сестры и потоптать ногами за то, что она заставляет делать уроки. Пожалуйста, объяснить, как найти правильный подход в воспитании моего ребенка.
Добрый день. Считаю вам нужно обратится к психологу. Прежде чем давать рекомендации в вашем случае нужно знать психологическое состояние вашего сына. Нужна психодиагностика.