Консультации / Психология и психиатрия

С первым мужем развелась 6лет назад

Здравствуйте! Моей дочери 10лет. С первым мужем развелась 6лет назад. С дочерью он не видется и не общается уже 5лет. 2года назад я вышла второй раз замуж, но отношения у дочери с моим новым мужем никак не складываются, причем только когда меня нет дома, при мне у них сразу теплые дружеские отношения. Сейчас мы ждем второго ребенка, но я не решаюсь сказать об этом дочери, потому что я у неё несколько раз спрашивала хочет ли она братика или сестренку, но ответ всегда один: "Мне никого не надо!" Помогите пожалуйста. За ранее спасибо.
Добрый день. Развод для детей сильнейший стресс. В коем пребывает Ваша дочь. В первую очередь имеет смысл обратится к психологу. По поводу малыша, чем раньше вы об этом скажете, тем больше времени будет на то чтоб девочка осознала эту ситуацию. до рождения . Просто поймите что ей не совсем легко и реагируйте на это спокойней. Объясните что вам нельзя нервничать и переживать. Вовлекайте ее в дела связанные с подготовкой к появлению малыша. Тем более вы родите малыша больше для себя нежели для неё.