Консультации / Психология и психиатрия

У нас проблема с дочкой ей 6 лет

Здравствуйте Оксана. У нас проблема с дочкой, ей 6 лет. Она у нас очень упрямая, и делает только то, что ей нравится. Всегда возражает, и говорит, что делаю так, как я хочу. Никакие доводы ей не указ. Нас очень любит, но бывают всплески агрессии, может сказать, что мы ей жизнь портим и лезем в ее личную жизнь. Ведь ей всего 6 лет...
Добрый день. У каждого возраста есть уровень прав и обязанностей. Вот судя по поведению девочки у нее много прав и мало обязанностей на вашу жизнь. Нарушение этого баланса ведет к разрушению личности. Пересмотрите ваши взаимоотношения. А для того чтоб вы поняли о чем идет речь почитайте книгу Ануашвили А,Н. "Объективная психология" Она написана на основе работы со взрослыми, но принципы психологических процессов у человека не зависит от возраста. Ее можно найти на сайте www.anuashvili.ru