Консультации / Психология и психиатрия

Плохо идёт на контакт с отцом

Сыну 9лет. Плохо идёт на контакт с отцом. Постоянно врёт и скрытничает. Пробовали разные варианты разговоров, не помогает. Что делать?
Взаимоотношения между папой и сыном начинает устанавливать мама, когда носит его 9 месяцев. А потом на протяжении жизни сына они совместно, решая ситуации выстраивают линию отношений. Я по той информации что вы дали могу сказать, что папе важно только послушание сына. К сожалению сын входит в подрастковый возраст, с каждым годом взрослея он становиться более независимым. А значит прийдет время когда он сам будет отвечать за свою жизнь. Но самостоятельности надо учить. Слушать и слушаться это слова имеющие разный смысл.