Консультации / Психология и психиатрия

Она не играет с куклами а любит мягкие игрушки - тигры львы кошки

Моей дочери 6 лет. Она не играет с куклами, а любит мягкие игрушки - тигры, львы, кошки. И сама так входит в роль своих "друзей", что иногда бывает очень неудобно перед своими знакомыми, потому что она говорит, что она тигр или лев. Утром просит разбудить её со словами "просыпайся моя кошечка, львёнок, котёнок". Я боюсь, как бы она не "заигралась". Как бы ей объяснить, что всё-таки при чужих людях нельзя себя так называть и вести себя как эти кошки? Она очень обидчивая и мнительная.
Думаю вы слишком прислушиваетесь к мнению окружающих. Ваша дочь она самая лучшая и то что она любит "быть" мягкой и пушистой нет ни чего страшного. Она еще ребенок. Детство так быстро кончается. Не ускоряйте время.