Консультации / Психология и психиатрия

В семье у нас она одна в смысле детей больше нету

Здравствуйте! Мы с дочкой очень плохо находим общий язык, какие-то компромиссы при несовпадении мнений. Дочери 5 лет, ходит в садик, но там у нее как таковых друзей нет. В семье у нас она одна, в смысле детей больше нету. Мама, папа работают - обычная семья. Я у воспитательниц интересовалась о поведении. Оно таковое: спокойная, старательная, неинициативная, в основном сидит в сторонке и играет сама по себе. Дома полная противоположность: кричит, плачет, меня игнорирует, не слушается. Из-за всего этого я срываюсь и кричу на нее, бывает и пришлепну. Да, после работы мне действительно некогда ею заняться, посидеть с ней, поиграть, как это было во время декретного отпуска. Я была только с ней, развивала ее, играла всячески. Сейчас я работаю и учусь и у меня чисто физически времени не хватает. Задают стихи в садике учить, она не хочет, и я не заставляю. В основном она налегает на математику: очень любит слагать цифры. Проблема в общем-то в том, что хотелось бы поспокойнее обходить ситуации касающиеся воспитания ребенка. Как ее научить быстро одеваться - без руганий, как заставить ее кушать опять же без криков? Как научить ее учить стихи и т.д., помогите пожалуйста.
Добрый день. Ваша доча очень чувствительный человечек. С богатым внутренним миром. И как правило эти детки медлительны, индивидуалисты. Имеют мало друзей.Для таких детей детский сад очень тяжёлая ноша. То что она ведет так себя дома это результат психологического стресса. Ваша девочка очень мала и ей нужно ваше присутсвие. Тем более, что она его имела несколько лет назад.Я вам могу сказать одно- детство самая лучшая, беззаботная пора в жизни человека и она очень быстро кончается. Вы мама и в ваших руках жизнь вашей дочки. Вам делать выбор.