Консультации / Психология и психиатрия

Скажите пожалуйста передаётся ли нервный тик по наследству

Скажите, пожалуйста, передаётся ли нервный тик по наследству? Или может ли ребёнок наблюдая его, начать повторять? У моего мужа родовая травма (по словам свекрови), наблюдаются частые неконтролируемые движения головой, плечом (не постоянно). Меня саму это не смущает, но у нас двое детей - 4 и 2лет. Старший уже однажды показал как "папа делает". Излечим ли вообще нервный тик?
Все проблемы преобретенные в следствии родовых травм не восстановимы. Зная это- надо жить в соответствующем режиме. По наследству в вашем случае проблема не передается.