Здравствуйте. У меня такая проблема: сыну 7 лет, в садик не ходим, в школу пойдем в сентябре 2009. Дома я с ним занимаюсь, но проблема вот в чем - при новом материале или написании новых букв-цифр он начинает истерику: у меня не получается, не получится и т.п. Я ему помогаю: рукой вожу, прописывать буквы помогаю, но все равно начинаются истерики, плачет взахлеб, зато после того, как проплачется сидит и потихоньку доделывает то, что начал, но небрежно и не аккуратно.Еесли я не услежу за ним, то начинает рисовать простые каракули в тетрадках, говорю что так нельзя, для этого есть альбомы, черновики... Он соглашается, но очередная истерика и все с начала.
Отвечает Балахонцева Оксана
Добрый день Светлана. Истерика и проблемы связанные с написанием букв могут быть из-за того что преподование предмета не дается профессионально. Я бы посоветовала это предоставить учителю. Тем более сейчас при школах организуют курсы подготовки к школе ( 0 классы)