Консультации / Психология и психиатрия

У меня проблема

У меня проблема! Дело в том, что в ноябре 2008 года у меня родился второй ребенок, старший первоклассник. Поначалу он так хорошо учился, стремился быть лучшим учеником. Сейчас его словно подменили, учиться не хочет, писать стал ужасно, на вопрос, что с тобой сыночек? Он мне так спокойно отвечает, что, мол, он немного расслабился. Стараюсь проводить вечера с ним, делая домашнее задание. И еще одна проблема у нас, когда я очень занята, и он это видит, воспользовавшись этим, он начинает выпрашивать поиграть в компьютер или посмотреть телевизор. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, как мне поступать в данных ситуациях.
Возможно это реакция на появление малыша. Сами судите все 7 лет он был единственным объектом для вас, а теперь малыш. Вот и учится стало не зачем хорошо, то он был для мамы один лучший а теперь у нее появался еще один. С вашей стороны не нужно паники.На все нужно время и терпение. А по поводу телевизора и компьютера - возможно вы много проводили время вместе, а теперь когода вы заняты он не знает чем себя занять. Найдите ему задания. Думаю если вы чеще будете привлекать его к помощи по уходу за малышом, он займет свободное время да и получит возможность почувствовать себя таршим братом. Что очень подымает самооценку.
Консультация психотерапевта на тему «У меня проблема» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2009
О консультанте