Консультации / Психология и психиатрия

Посоветуйте какое животное наиболее полно отвечает запросам наших 6...

Добрый день Оксана. Посоветуйте, какое животное наиболее полно отвечает запросам наших 6 летних детей, да интересы разные у каждого, мой, к примеру, хочет стать энтомологом, но одновременно просит братика. В условиях кризиса решили детей не заводить. Были рыбки, черепашки, кошечки, но через месяц интерес пропадал. Членами семьи так животные и не стали для сына, а пришлось расхлебывать все мне - маме.
В возрасте вашего сына интерес к животным и не только может быть кратковременным. Он не может брать ответственность за их жизнь на себя так как мал еще. Поэтому животные в доме это для того чтоб ребенок только учился заботе о ком-то и познавал мир. А жизнедеятельность это на вашей совести.