Консультации / Психология и психиатрия

Проблема в нашем папе он ей не генетический отец второй брак 2 года

Добрый день Оксана! Меня зовут Елена, у меня вот какая проблема, моей дочери 7 лет, она ходит в первый класс, очень безпроблемный, умный ребенок. Проблема в нашем папе, он ей не генетический отец (второй брак, 2 года). У них вечные проблемы в общении, он постоянно заставляет ее делать что-нибудь по дому (то не туда положила, то не там поставила), я ее защищаю и у нас из-за этого вечные скандалы, помогите разрешить ситуацию, как правильно сделать так, чтобы эта проблема не была такой конфликтной. Спасибо!
Здравствуйте Елена! Вообще для счастливой семьи, не вожно папа родной или нет, существует определенная истина. Папа строит дом, добывает пищу. зарабатывает деньги на существование семьи. А мама поддерживает уют в доме, кормит семью и воспитывает детей. Исходя из этого ваш муж занимается не своим делом. Думаю если вы возьмете эту функцию на себя то конфликт сам себя исчерпает. И еще попробуйте объяснить ему что она еще ребеноктак как взрослеют только после 21. А до этого учаться быть взрослыми.