Консультации / Психология и психиатрия

И я не могу найти с ней общий язык

Здравствуйте! Моей дочери сейчас 9 лет. И я не могу найти с ней общий язык. Она стала хуже учиться, дерзит, постоянно огрызается с бабушкой. Очень любим, быть в центре внимания и если что-то идёт не так настроение будет испорчено у всех. Мы постоянно ходим с плохим настроением. Очень любим выдумывать, порой выдавая это за правду. Я понимаю, что начинать нужно прежде всего с самой себя, но не всегда получается. Во многом я могу найти оправдание её поведению и каждый раз, когда мы пытаемся разобраться в сложившейся ситуации, встречаю самое простое не желание с её стороны. Помогите, пожалуйста. С уважением Наталия.
Добрый день Наталья. В первую очередь вам нужно признать что ваша дочь еще ребенок и часто такое поведени от того что навалившеся проблемы не состоянии решить сама. Она очень чувствительна к грубости и хамству, даже если это не касается ее а рядом. Поэтому она нуждается всегда в вашей защите. Она индивидуальность с богатым внутренним миром. вот ифантазии. Направьте ее фантазии в нужное русло пишите рассказы, сказки рисуйте не реальные миры. Выдумывайте нереальные вышивки и т.д. А еще прочтите книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" она на сайте www.anuashvili.ru Если захотите то смогу выслать наложным платежом пишите мне на почту kseniafenix@mail.ru