Консультации / Психология и психиатрия

Умственные способности очень велики память отличная интересов много

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет. Умственные способности очень велики, память отличная, интересов много. Но учиться не хочет. Точнее не хочет ходить на уроки, в школу она ходит пообщаться с друзьями. На уроках поведение безобразное, от этого снижают оценки учителя. Домашнее задание учит и запоминает практически дословно. Но рассказать на уроке не хочет. Я не знаю, как её уговорить рассказывать заданный материал. Ей скучно на уроке, не нравятся преподаватели. В другую школу переводиться не хочет, плачет. Что это за такой тяжелый период? Посоветуйте, как мне разобраться с этой ситуацией.
Добрый день. У вашего ребенка замечательные умственные способности, но для самооценки ей не хватает понимания. Духовного равновесия. Духовности. К сожалению учителя среднего звена как правило негативно настроены на молодежь. А ведь 13 лет это ребенок . так как взрослеть начинают только в 21. Ей тяжело, сама она еще не скоро сможет решать свои проблемы поэтому она ищет общения. Сверстники единственные ее понимают, так как с теми же проблемами. Только помочь в этом можете вы. Думаю что в первую очередь имеет смысл пересмотреть позицию между вами и ей. Она ваша частичка , а не объект для нравоучений. И вней очень много того за что можно гордиться. Так вы вернете авторитет к себе. А еще попробуйте увеличить круг совместный интересов.Защищайте ее то грубости и хамства этого мира. Этого она еще не умеет. Попробуйте ( если это вам приемлемо) обратиться к религии.