Консультации / Психология и психиатрия

Летом заканчиваю учебу и хотела бы забрать ребенка жить к себе

Здравствуйте, я мать одиночка, сейчас учусь в Москве, а мой сын живет с моими родителями. Летом заканчиваю учебу и хотела бы забрать ребенка жить к себе. Ему будет уже 2 года. Подскажите, насколько тяжелым может быть переезд для ребенка, смена места жительства и круг общения. Как сделать так, чтобы адаптация у сына прошла быстрее и может ли этот переезд как то серьезно навредить ему?
Добрый день. Смена жительства в 2 годика это стресс. Но когда ребенок живет в дали от мамы это больший стресс. Забирая его в Москву вы должны понимать что адаптируеться он легче и быстрее если будет всегда рядом с вами. ( ни сад ни няня) Тем более самый благоприятный возраст для сада это с 4 лет.