Консультации / Психология и психиатрия

Учится на 4-5 в спортивном классе со всей своей хоккейной командой

Моему сыну скоро 11.По гороскопу Овен, Тигр. С 5 лет занимается профессиональным хоккеем. Учится на 4-5 в спортивном классе со всей своей хоккейной командой. В классе 15 мальчиков, он, как и все мальчики - активный. С первого класса между ребятами идет здоровая конкурентная борьба, что в спорте, что в учебе. Учительница сыном довольна, но характеризует его как человека с повышенной самооценкой. Я и сама замечаю, что это так. Например, он не будет дружить с мальчиком, который слабее его. Может, не стесняясь сказать, все, что думает об этом мальчике, обидеть его словом. Брезглив, нетерпелив. Дотошно бережно относится к личным вещам. Единственный ребенок в семье. Не подчиняется никому кроме родителей, тренера и учительницы. Не воспринимает команды старосты класса. Как с этим бороться? Может этому возрасту характерно такое поведение? Чем чревато если оставить все как есть?
Такое поведение мальчика говорит о том что он не умеет чувствовать людей. Ощутить окружающий мир. Не хватает духовности.Проблемы начнуться после 40-45 лет. Когда физические силы начинают покидать человека. Вам нужно почаще бывать с ним на природе,чтоб он научился чувствовать деревья, воду, ветер и т.д. А потом объяснять что не всегда человек силен физически, духовно сильный человек может гораздо больше.Прочитайте книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" на сайте www.anuashvili.ru