Консультации / Психология и психиатрия

Ей нравится один мальчик они дружат

Моей племяннице 10 лет. Ей нравится один мальчик, они дружат. Она считает, что она его любит (так Кристина пишет в своем дневнике). Но недавно Учительница сказала, что он Кристину бьет. Но мне она об этом ничего не рассказала (она об этом также написала в своем дневнике). Также ее друг с другим мальчиком говорили ей "сесть-встать" и Кристина безропотно выполняла. (Дело в том, что когда Кристинины мама и папа еще жили вместе, то папа иногда бил маму, а она терпела, плакала, но говорила, что его любит). Я поговорила с Кристиной о том, что друг не должен так поступать, что друг должен быть надежным, уважительно к ней относиться. Еще я ей сказала, что такой друг не нужен, а Кристина заплакала и сказала, что не нужно решать за нее, и он ей все равно нравится. Мне не хочется, чтобы она повторила судьбу своей матери и жила по принципу "бьет - значит любит". Как мне попытаться ей это объяснить. Девочка очень ранняя. Спасибо.
Думаю девочка находится в серьезном психологическом состоянии. Вам нужно обратится к психологу. Зайдите на сайтwww.anushvili.ru и почитайте книгу А.Н.Ануашвили "Объективная психология"