Консультации / Психология и психиатрия

Нашей старшей дочери восемь лет

Здравствуйте. Нашей старшей дочери восемь лет. В ответ на любую трудность появляются слезы. Она даже не пытается найти решение. Будь то "непонятная" задача (аналогичную решали вчера) или отказ от просмотра любимого мультика. Как нам вести себя в подобной ситуации? Пыталась разговаривать, реакция слезы, ругать и уговаривать тоже бесполезно. Если пытаться игнорировать - слезы перерастаю в бурную истерику.
Добрый день. Вы знаете для того чтоб более развернута ответить мне не достаточно информации. Но то что у девочки проблемы с нервной системой это факт. Обратитесь за помощью к психологу. После диагностики будут ясны пути решения проблемы.