Консультации / Психология и психиатрия

Все воспитание на себя взял отец

Здравствуйте. Проблема в следующем. Моему ребенку 5,5 лет. Все воспитание на себя взял отец. Это и радует с одной стороны, что мальчика лучше понимает отец, но проблема в том что порой отец перегибает палку. Если он читает и заикается или задает лишние вопросы во время занятий, отец начинает на него орать и может ударить. Во время занятий спортом он может его пнуть ногой. А тот в истерике боясь, что будет еще хуже плачет, но делает все, что сказал отец. На все мои попытки вмешаться или остановить мужа в эти минуты нарываюсь на грубые ответы или ор. Ребенок очень преживает, когда отец кричит на меня. И сразу идет просить прощения у отца, как мне кажется не из-за огромной любви , а из-за страха быть наказанным не только на время занятий, но порой и до вечера и до следющего дня. Помогите советом. Спасибо.
Добрый день. В вашем случае могу сказать одно если не хотите потерять сына отдайте его в спорт тренеру, а знания получать в группу по подготовке к шкле. При этом внимательно выбирая педагога. Переживая такую грубость ваш ребенок став взрослым преобретет зависимость. (алкоголь, наркотики, игровую и т.д.)