Консультации / Психология и психиатрия

В курсе всех событий

Здравствуйте! Моему ребенку 5лет, мальчик в садик не ходит, родовых травм не было, хороший, смышленый. В курсе всех событий. Занимаемся редко, знает все сказки, мультфильмы, может расказать. А заниматься не хочет, считает 12356, но бывает, что и правильно. Надо ли заставлять учить счет, буквы алфавита, если он не хочет? Ведь в школу теперь тоже скоро (ЕГ) будет.
Добрый день. В возрасте вашего ребенка получение знаний должно происходить в игре. Только тогда проявится интерес к преобретению знаний. А уровень знаний сына это ваше личное желание.