Консультации / Психология и психиатрия

У меня 15-летняя дочка

Здравствуйте! У меня 15-летняя дочка. У неё переходный возраст. Мы часто с ней ссоримся, из-за её капризов и упрямство. Как можно это уладить.
Добрый день. Ваша дочь еще не совсем взрослая как вам кажеться. Дети взрослеют только после 21. А до этого времени развиваются. Ссоры это реакция на ваше непонимание ее проблем, сама она еще не скоро сможет во всем разбираться и находить выходы. Она ваша частичка, ваша гордость. Так вот и строй те отношения так чтоб это всегда чувствовать. Почитайте книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" найти ее можно насайте www.anuashvili.ru