Мой сын родился 20 ноября 2003г

анонимно
Здравствуйте Оксана. Мой сын родился 20 ноября 2003г. сейчас ему 5 лет, он очень смышленый, развит по годам, но очень упрям, делает только то, что ему интересно или можно сказать под настроение. Так и происходит с учебой если ему интересно или он сегодня хочет сделать о чем его просят, он это делает без всяких слов, а если нет, то не допросишься. Для него ближе что-то сделать физически, чем сидеть на одном месте. Занимаемся с психологом, так как у нас проблема отношений с незнакомыми людьми (детьми). До 5 лет стояли на учете у невропатолога с гидроцефалией. В садик сейчас ходим в старшую группу. Вопрос такой: в каком возрасте нам лучше идти в школу (в неполные 7 лет или в неполные 8 лет) и как совладеть с упрямством.

Отвечает Балахонцева Оксана

Добрый день В вашем случае чем позже тем лучше. Так сформированность организма а значит и психики будет по лучше.Это не упрямство это состояние психики. Учитывайте это обстоятельство при общении с ним.