Консультации / Психология и психиатрия

Дома он все везде разбрасывает свои игрушки и никогда их не собирает

Добрый день! Оксана подскажите, пожалуйста, что мне делать? Моему сыну через месяц 8 лет, а я его еще одеваю утром в школу, он умеет, но ему лень. Дома он все везде разбрасывает свои игрушки и никогда их не собирает. Я не знаю? Что с ним делать?
Здраывствуйте. Все в этой жизни должны иметь права и обязаности. Даже дети естественно в соотвествии с возрастом. Что делать? Заставьте его все делать самому. Да будет конфликт. Выбирайте что лучше конфлик сейчас или неполноценный человек потом.