Консультации / Психология и психиатрия

Меня очень беспокоит ее неуемная и чрезмерная болтливость

Добрый день. Моей дочери 5 лет и 9 месяцев. Меня очень беспокоит ее неуемная и чрезмерная болтливость. Строго говоря, она начала говорить очень рано. Я со своей стороны всегда старалась ее поправлять, чтобы она говорила то или иное слово правильно и как итог: если она услышит новость не важно какую и о чем, она старается рассказать ее, сделать эту новость достоянием общественности. Так же я слышала, о том, что если ребенок очень много говорит и преимущественно не по делу то - это болезнь. Так ли это??
Здравствуйте. Вам бы радоваться что ваш ребенок говорит. А вы болезнь. Если вы считаете что это напрягает ,напрвьте ее замечетельную возможность в русло развития. отдайте в театральную студию или вокальный кружок. Читайте ей по больше и пусть рассказывает всем об этом. Могу сказать одно ваша девочка МОЛОДЕЦ.