Консультации / Психология и психиатрия

Я была против ребенка но все решили без меня

Моей дочери 17 лет уже замужем имеет дочь 6 мес. Я была против ребенка но все решили без меня! Сыграла свою роль свекровь! Хотя и не родная бабушка! Я тоже рано вышла замуж и родила! Но своему ребенку хочется счастья!! По ходу роста ребенка постоянно конфликтуем! Из за споров постоянно слышу слова: ты не хотела вот и не бери, не трогай! А сама еще ребенок! Сейчас я уехала, дала волю жить самостоятельно! Теперь слышу плач в телефоне через день! Никто не понимает, не слушает! Все надоели! Не знаю что делать???Толи домой ехать сразу? Или пусть еще поживет самостоятельно со свекровью. Свекровь тоже уезжает скоро к своей дочери за границу! Я имею ввиду свою свекровь. Живут они у нас дома с мужем и дитем. Как поступить не знаю? Подскажите, пожалуйста!
Родить ребенка это решение дочки. Потом почему рождение ребенка это несчастье? Как складываться отношения с малышкой будут у дочки это ее дело. Главное что Вы БАБУШКА. У вас есть своя задача. Родилась ваше продолжение. Малыши они как ангелы. От их присутствия светло и радостно на душе. Вот что самое главное. А как вести себя дальше вы сами знаете. Вы мама и бабушка! Желаю здоровье вам и вашей внучке.