Консультации / Психология и психиатрия

Я второй раз замужем и у моего мужа есть двое детей девочки 5 и 11 лет

Добрый день! Я второй раз замужем и у моего мужа есть двое детей, девочки 5 и 11 лет. Его жена умерла 2 года назад и поэтому дети живут с нами. У меня тоже есть сын от первого мужа, ему 2,8г. Живем вместе мы уже больше года, но отношения со старшей дочкой (дочкой мужа) у меня не складываются. Она не хочет принимать меня, как маму и моего сына и делает все для того, чтобы наша жизнь вместе была невыносимой. Бьет сына, прячет от него игрушки, обзывает. А мне заявила, чтоб я собирала вещи и убиралась из их дома. Ругается на меня матом, говорит, что я никто для них. Когда я пытаюсь поговорить с ней, она просто отворачивается или уходит. В последнее время жить там я действительно не могу, постоянные депрессии, непонимание со стороны мужа, его родителей и тещи. Ведь именно теща настраивает их против меня, говоря, что папа из-за меня забыл маму и любит меня и моего ребенка, больше. И позицию мужа я тоже не понимаю, он считает, что мне надо подстраиваться под дочку и все, что я говорю это наговор на нее. Подскажите, как мне быть в этой ситуации? Сил уже просто нет, да и нервы на пределе.
Здравствуйте. Ситуация очень сложная. Во-первых вы выходя за муж должны были понимать что состояние девочек крайне тяжелое. Они потеряли маму. Причем в том возрасте в котором это понять сложно. Подумайте и взвесьте еще раз готовы вы к тому что будете помогать этим девочкам жить с этим? Вашему мужу думаю тоже не легко и он решил просто закрыться, уйти в себя "ни чего не происходит".Это усугубляет ситуацию еще. Прежде чем решить жить с этой семьей подумайте о своем ребенке. Вам на него тоже нужны силы и время. Вам сейчас нужно принять жизненно важное для себя решение.