Консультации / Психология и психиатрия

Он рано начал говорить рассказывает стихи поет песни любит слушать ...

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. Он рано начал говорить, рассказывает стихи, поет песни, любит слушать, как я читаю ему книги, но он очень боязлив. Даже если я чуть повышу на него голос, он пугается и на глазах появляются слезы. Слишком впечатлителен. Подскажите как мне себя с ним вести. Как правильно разговаривать, готовиться ко сну?
Добрый день. ваш ребенок очень чувствительный. Поэтому любое появление грубости, или повышение голоса для него не выносимо. Это говорит о его богатом внутреннем мире, высоких моральный принципах. Это очень творческая личность. А ваша задача всегда оберегать его от проявления негатива со стороны. всегда гордиться им. Укладывать спать нужно находясь рядом пока он не уснет. Утром разбирать его сны. Если снилось страшное показать что на самом деле этог нет в жизни и бояться не чего. Ваш сын индивидуальность!