Консультации / Психология и психиатрия

У нас с сыном в общем теплые дружественные отношения

Здравствуйте! У нас с сыном в общем теплые, дружественные отношения. Ему семь лет. Когда было четыре годика мы ушли от папы. Еще тогда он сказал: «Ой, как, мама, хорошо, мы вдвоем, никто нам не мешает, не кричит, никто тебя не обижает» (он имел ввиду своего папу). А сейчас он ревностно относится к любому мужчине, который оказывается со мной рядом - будь-то сотрудник, просто сосед, друг семьи, я уж не говорю о том, что в доме у нас вообще никто из мужского пола не может появиться. Он закатывает истерику. Я пытаюсь ему объяснить, что мне нужен друг по жизни, чтоб нас любил, помогал нам. На словах понимает, а на деле все повторяется. Рано или поздно в моей жизни появиться мужчина, а сын, я боюсь, не поймет меня снова. И еще у него есть такая странность, когда мы находимся на людях или в какой-нибудь компании, он себя ведет вызывающе некрасиво - может закричать на меня, огрызнуться (хотя, когда мы вдвоем он такого себе не позволяет). Помогите мне разобраться, пожалуйста!
Добрый день Развод для ребенка очень тяжелый стресс. Даже если и кажеться что внешне прошло гладко. Поведения вашего сына это состояние депрессии в следствии пережитого стресса. Обратитесь за помощью к психологу. Сделав диагностику состояния вы с ним выработаете линию поведения с сыном.