Консультации / Психология и психиатрия

Моему ребёнку 4 с половиной года логопед в дет

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 с половиной года, логопед в дет. саду поставил 3-я степень ОНР, дисфагия. Воспитатели жалуются на то, что ребёнок невнимателен на занятиях, плохо удерживает внимание, не отвечает на поставленные вопросы, не активен. А дома он мне всё, о чём его спрашивали и на что он дал неверный ответ или вовсе не ответил, рассказывает, даёт правильные ответы. Как мне научить ребёнка общаться с педагогами?
Добрый день. А надо ли? Наверно вопрос мой звучит странно. Но ваш ребенок плохо воспринемает детский сад. Это очевидно. Так и занимайтесь с ним индивидуально. Проблемы с речью, зачастую от стрессового состояния. А детский сад для ребенка стресс. И это уже не новость. Сейчас большая возможность развивать детей индивидуально. Группы кратковременного пребывания, кружки и в конце концов репетиторы. Ваш ребенок это самое ценное что есть у вас, потому что это ваше будущее. Берегите его и лилейте. Особенно от непрофессионалов воспитателей и учителей.