Консультации / Психология и психиатрия

Он очень впечатлительный беспокойный

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Он очень впечатлительный, беспокойный. Его кто-то напугал монстрами и уже около полутора лет он боится один оставаться в комнате и засыпать даже при свете. Постоянно крутит волосы и думает о своем, даже на уроках. Спорит, не слушает, но проблем с учебой нет. К психологу мы обращаемся впервые. Невропатолог поставил дз.астено-невротический синдром, мы пролечились, но результат был примерно на месяц. Как помочь ребенку? Заранее благодарим.
Добрый день. Ваш сын чувствительный к окружающему, но у него богатый внутренний мир. Это человек с высокими моральными принципами. Защищайте его от такого рода информации. Пусть он рассказывает о своих страхах и вы вместе разбирайте, говорите что это фантазии. такого на самом деле нет. Вам наверное имеет смысл обратиться к психологу. сейчас очень много треннингов по устранению страхов. А вам я советую прочитать книгу А.Н. Ануашвили "Объективная психология" найти ее можно на сайте www.anuashvili.ru