Консультации / Психология и психиатрия

Мой 5 летний сын подавился яблоком показали врачам - ничего страшно...

Мой 5 летний сын подавился яблоком, показали врачам - "ничего страшного" сказали. Но после это он отказывается от еды. Даже от каши отказывается. Когда ругаю, тогда кушает, он очень мнительный, ему кажется, что он опять подавиться. Как можно успокоить и чтобы он начал заново кушать?
У вас чувствительный ребенок и пережитое оставило стресс. Теперь из него надо выходить, не ругая, наберитесь терпения. Уговорами. Целесообразно начать малыми порциями и жидкое. Ему надо понять что это безопастно.