Консультации / Психология и психиатрия

На выходных ребенок иногда бывает у свекрови

Моему сыну 3,5 года. На выходных ребенок иногда бывает у свекрови. Пока он у нее, она учит его английскому языку, русскому алфавиту, как правильно писать буквы. Сам ребенок разговаривает плохо, еще много букв не выговаривает. В последнее время сын наотрез отказывается идти к свекрови, устраивает истерики, плачет, от меня с мужем не отходит. Я пыталась объяснить свекрови, что для ребенка рано еще заниматься таким, но она стоит на своем. Теперь обижается и говорит что, это мы настроили внука против бабушки. Помогите, пожалуйста, разобраться, кто прав - кто виноват.
Поведение ребенка показывает что ему не нравиться посещать" уроки" свекрови. Дело в том что обучение языков можно начать и с года, но важно чтоб это был специалист дошкольник и умел подобрать индивидуально методику к малышу. Судя по реакции малыша это отсутсвует. В противном случае ребенок находясь в стрессе получит проблемы с психикой.