Консультации / Психология и психиатрия

Недавно хотили к психологу - диагноз гиперактивность

Здравствуйте! Моему сыну 7 лет и у нас проблемы с поведением в школе .Недавно хотили к психологу - диагноз гиперактивность. Как помочь ребенку самим (без помощи специалистов)? Заранее спасибо.
Добрый день. Гиперактивность это не диагноз это последствие пережитого стресса. Причем очень часто ставят гиперактивность деткам у которых внутричерепное давление. Без помощи специалиста вам не справиться. Единственное могу сказать что индивидуальный подход к воспитанию и развитию поможет избежать нагрузок, как физических ьтак и умственных.