Консультации / Психология и психиатрия

В классе ей нравится один мальчик

Здравствуйте. Моей дочке 8 лет, учится в первом классе. В классе ей нравится один мальчик. Говорит, что любит. Советуется со мной. На занятиях стала рассеянная. Все нужно повторять по пятьдесят раз. С одного раза не понимает. Подскажите пожалуйста как себя вести. Как реагировать на эту "любовь"?
Добрый день.Раз для нее это любовь значит есть эмоции. Будьте сейчас к ней внимательней, объясняйте, что любовь это чувства, но еще есть жизнь (надо кушать, умываться, одеваться, делать уроки) Объясните что вы тоже любили и любите. Но у вас есть обязанности, семья и чувства замечетельно соотносятся с делами во круг. Главное не надо упрекать ее в том что сейчас не идет хорошо из-за влюбленности.Возвращайте ее из мира чувств плавно. Не оставляйте ее там. Это илюзорный мир, и там легче и спокойней. А она еще ребенок. Учитывая это возвращайте почаще в реальный мир вещей.