Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время появились проблемы я работаю весь день в сад отво...

Оксана, помогите, пожалуйста! Моему сыну 3 года, ходит в сад с 1г 7мес. В последнее время появились проблемы: я работаю весь день, в сад отводит и забирает бабушка. Устраивает целые представления: не пойду, забыл машинку (у ворот сада); идет домой с боем: то выпрашивает игрушку в магазине,то вообще домой не хочет идти. Вырывает руку ,кричит, плачет, ложится на землю. Мальчик не конфликтный, развитой, любит подвижные игры, хорошо общается с детьми, к саду адаптировался быстро (в теч.недели). Правда, мы год ходили в один сад (за ними наблюдал психолог, все было в норме), потом переехали, пошли в другой. В группе самый младший - может, в этом причина? Я знаю, что их наказывают - ставят в угол, садят за дальний стол. Да и дома тоже иногда ведет себя ужасно, никого не слушается - ставлю в угол или оставляю одного в комнате. Ремнем не наказываем, но шлепнуть приходится. С мужем не живем, но отношения хорошие, правда, с сыном видится редко. Может, избаловали просто? Или кризис трех лет? Я по образованию педагог (иняз), посоветуйте, может есть какие-нибудь методики? Или лучше сводить сына к психологу?
Добрый день. 3 года это то время когда ребенок начинает воспринемать "реально" мир. Поведение мальчика обусловленно пережитыми стрессами: развод для ребенка любого возраста стресс(был папа и нет его, почему не понимает, да и не объяснишь) и детский сад( у деток до 4 лет формируються межполушарные связи, начинают в полной мере работать области головного мозга. Поэтому в этом возрасте без присутсвия рядом мамы возникает чувство паники. так как самый хороший педагог при наличии даже 5-7 человек в группе не заменит маму, вернее индивидуальный подход к ребенку) Поэтому имеет смысл обратиться к психологу за диагностикой.