Консультации / Психология и психиатрия

Надев одежду нормальным образом ребенок начинает расстегивать замки т

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить: моей дочке 4года, 4мес при одевании одежды начинаются проблемы, притом не важно какая именно одежда верхняя или нижние белье, колготки или что-то другое. Надев одежду нормальным образом, ребенок начинает расстегивать замки (т.е. что бы было не до конца застегнуто), или опускать штаны, колготки ниже талии, так что в результате получается, что все верхние (майки, футболки), заправленные вещи выпадают, получается голая спина. Трусики, колготки, штаны опускает на самый низ живота, на обуви замки не дает до конца застегивать. Одежда в реальности не мешает ребенку, все это не однократно проверялось. Таким образом, любое одевание приводит к истерике, пока не получается по её, а если ругаюсь и выходит по моему (беру силой), то она все равно делает по своему, но втихаря так чтоб я не видела. Как приучить ребенка правильно одеваться? уговоры не помогают, истерики не к чему хорошему не приведут. Спасибо!
Здравствуйте. Возможно вы проявление проблемы видите только в процесе одевания, а ситуация специалисту будет видна в целом. Обратитесь к психологу.