Консультации / Психология и психиатрия

И у него постоянно какой либо предмет во рту ручка машинка карандаш

Оксана, моему сыну 8 лет и он непроизвольно сосет футболки, углы у подушки и пододеяльника. И у него постоянно какой либо предмет во рту ручка, машинка, карандаш... Как мне поступить? Как отучить от этого?
У него проявление сосательного рефлекса. Это проблема с раннего детства, сечас возможно стрессовая ситуация, на которую он так реагирует. Обратитесь к психологу.