Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына 7 лет и 1 8 года

Здравствуйте, Оксана. У меня два сына 7 лет и 1,8 года. Проблема со старшим. Он, как мне кажется, недолюбливает братика. Старается обидеть его, причинить боль, если он плачет, его это радует. Внимания уделяем ему достаточно, любим одинаково обоих, но почему это происходит?
Добрый день. При рождении малыша старшие дети переживают своего рода стресс. Если у ребенка с психологической точки зрения все в порядке то стресс уходит не оставляя следа. Возможно у старшего сына стресс при рождении братика вызвл прогрессию проблемы. обратитесь к психологу