Здравствуйте! Нашему сыну 6 лет, он постоянно надавливает на ногти больших пальцев руки у основания и они деформируются. Сходили с ним к дерматологу, но она сказала что это от нервов и для того чтобы отучить его от этой привычки посоветовала сходить к психологу. Мы объясняли сыну, почему этого нельзя делать, но через пару дней опять начинает.
Пожалуйста, посоветуйте, как можно его отучить от этой привычке.
Отвечает Балахонцева Оксана
Добрый день. Это действительно состояние стресса. Обратитесь за помощью к психологу.