Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос волнующий многих мам

Вопрос волнующий многих мам. В ноябре родила сына и восьмилетняя дочь очень ревнует меня к нему. Внешне это старается не проявлять, но я боюсь как бы не было потом ненависти к брату. Как себя вести мне?
Проблема взаимоотношения между детьми очень широкий вопрос. Вернее это зависит от психологического состояния детей и политики родителей. Одно могу сказать в вашем случае что девочка восемь лет жила с вами одна . теперь появился кто-то(потому что для нее это кто-то) дайте ей время осознать ситуацию. Привлекайте ее помогать в уходе за малышом. Гордитесь ее малейшим проявлением в сторону малыша. Ей очень сейчас тяжело.