Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын посещает среднюю группу детского сада в нашей группе есть р...

Мой сын посещает среднюю группу детского сада, в нашей группе есть ребенок который постоянно бьет детей, причём с такой жестокостью, что приходится обращаться к врачу т.к. бьет именно по голове. Я наблюдала за поведением этого ребенка: проходя мимо детей у него резко меняется выражение лица и он хватает любой предмет и бьет по голове. Многие родители говорят, что у этого ребенка явно видно по лицу, что с ним что-то не так. Воспитатели просто не справляются с ним, приходится постоянно его держать за руку. После очередной серьезной травмы нанесенной этим мальчиком психолог детского сада вместе с заведующей выдали направление к психиатру и неврологу для консультации, но родители не реагируют на это и продолжают водить ребенка в дет. сад. Что можно предпринять для отчисления этого ребенка из дет. сада и как заставить родителей обратить внимание на проблему их ребенка? Кто вырастет из такого человечка? Явно видно отклонение в психике!!!
По законодательству в детский сад общего типа принемают детей по мед. картам. Где должно быть указано состояние ребенка. Если в карте у этог ребенка есть отметка о постановке на учет у нервопотолога или другого соответсвующего специалиста, то в этот сад заведующая имеет право отказать взять. Вы же со стороны родителей снимаете побои и с этими документами пишите заявление на имя заведующей, если нет реакции родителей, то создается медико-педагогическая комиссия, по заключению которой родителям выдаются документы об выдворении ребенка из детского сада. Комиссия как правило на уровне ГОНО.