Консультации / Психология и психиатрия

Мой сын посещает среднюю группу детского сада в нашей группе есть р...

Мой сын посещает среднюю группу детского сада, в нашей группе есть ребенок который постоянно бьет детей, причём с такой жестокостью, что приходится обращаться к врачу т.к. бьет именно по голове. Я наблюдала за поведением этого ребенка: проходя мимо детей у него резко меняется выражение лица и он хватает любой предмет и бьет по голове. Многие родители говорят, что у этого ребенка явно видно по лицу, что с ним что-то не так. Воспитатели просто не справляются с ним, приходится постоянно его держать за руку. После очередной серьезной травмы нанесенной этим мальчиком психолог детского сада вместе с заведующей выдали направление к психиатру и неврологу для консультации, но родители не реагируют на это и продолжают водить ребенка в дет. сад. Что можно предпринять для отчисления этого ребенка из дет. сада и как заставить родителей обратить внимание на проблему их ребенка? Кто вырастет из такого человечка? Явно видно отклонение в психике!!!
По законодательству в детский сад общего типа принемают детей по мед. картам. Где должно быть указано состояние ребенка. Если в карте у этог ребенка есть отметка о постановке на учет у нервопотолога или другого соответсвующего специалиста, то в этот сад заведующая имеет право отказать взять. Вы же со стороны родителей снимаете побои и с этими документами пишите заявление на имя заведующей, если нет реакции родителей, то создается медико-педагогическая комиссия, по заключению которой родителям выдаются документы об выдворении ребенка из детского сада. Комиссия как правило на уровне ГОНО.
Консультация психотерапевта на тему «Мой сын посещает среднюю группу детского сада в нашей группе есть р...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2009
О консультанте