Консультации / Психология и психиатрия

Я незнаю как вести себя с ней что делать после её поступка которого...

Моей дочери 13 лет. Я незнаю как вести себя с ней, что делать после её поступка которого я не ожидала и была шокирована. Она занимается вокалом. В конкурсе не прошла 1 тур и пролила на платье девочки, которая выиграла конкурс песен, чернила. Что делать, чтобы этого никогда не повторилось? Как бороться завистью, вредностью? Спасибо заранее!
Вы знаете это проблема создалась потому что для ребенка 13 лет соревнования такого рода невыносимы для психики. Она индивидуальность и это не надо доказывать на конкурсах. Так как там не всегда учитываются эти данные. А ребенку 13 лет это не понятно. Это сильнейший стресс не по возрасту. Советую почитать книгу А.Н. Ануашвили "Объективния психология" там четко дается причины возникновения зависти и мести. Найти ее можно на сайте www.anuashvili.ru