Консультации / Психология и психиатрия

Мой внук очень боится собак

Мой внук очень боится собак. Все наши уговоры, походы по бабкам не дали никаких результатов. Мы уже пытались завести комнатную собачку, чтобы приучить его к соседству с животным, которого он сам бы вырастил. Но... Я думаю, что его испугала собака во дворе дома на прогулке, когда он был еще маленький. И это впечатление настолько сильно в нем засело, страх непреодолимый. Как перебороть его?
А надо ли? Ваш малыш еще маленький и тот страх который он пережил с возратом вытеснится пониманием ситуации. А вы сейчас хотите купить постоянный раздрожитель. Бояться собак это не самый ужасный страх, мешающий жить человеку. А домащнего питомца можно завести идругого.