Консультации / Психология и психиатрия

Учится во втором классе

Моему сыну 8 лет. Учится во втором классе. Учится хорошо. Дома очень шебутной и непоседливый. С ровесниками общается нормально. Но есть проблема, он толи боится, толи стесняется здороваться и обращаться к людям по имени. Подскажите, пожалуйста, как нам решить эту проблему.
Есть такие детки, они мечтательны. Чаще живут как бы в себе. Поэтому не всегда запоминают имена и лица. А тем более если этот человек для него ни чего особенного не представляет. Напоминайте ему о том что вам приятно будет если ваш сын будет вежлив. И постарайтесь ему помочь в запоминании имен.