Консультации / Психология и психиатрия

У меня ребенок мальчик полных 6 лет в этом году пойдет в школу

У меня ребенок, мальчик полных 6 лет в этом году пойдет в школу. Читает плохо, пишет тоже, а вот математика хорошо. Нужно ли заставлять ребенка каждый день по вечерам читать или достаточно того, что занимается в садике?
Заставлять заниматься в этом возрасте нельзя. Иначе вы отобьете желание к учебе. В этом возрасте познавать нужно в игровой форме.