Консультации / Психология и психиатрия

Она очень подвижный ребёнок практически не сидит на одном месте

Здравствуйте. Моей девочке 5 лет. Она очень подвижный ребёнок, практически не сидит на одном месте. Осенью 2008 года ее напугала собака - щенок стффаширского терьера, хотел с ней пойграть, но она от него побежала и он ее догнал и уронил. Это произошло во дворе, собака чужая. С этого времени, если ребёнка не уложить на дневной сон, она кричит по ночам, причём засыпает она нормально укладываем в 21.00. Начинается все примерно в 23.00. Она садится в кровати, глаза открыты, причем она не понимает где находится, ее начинает трясти, она не плачет, а именно кричит изо всех сил. Продолжается это (если ее растормашить) минут 5-10. После этого ребенок засыпает и спокойно спит до утра. Мы ее спрашивали что ей снится (сразу после приступа), но она говорит, что не помнит. Если ребенок поспит днем, то ночью спит хорошо. До этого случая ночами также спала хорошо. Подскажите, пожалуйста, что делать? С уважением Марина, г. Иваново.
Добрый день Иарина. Думаю имеет смысл обратится к нейро-психологу. Или найти специалиста которы сможет правильно вас проконсультировать по инцефолограме мозга.