Консультации / Психология и психиатрия

На протяжении нескольких лет его мучает один и тот же сон как-будто...

Здравствуйте, Оксана! Моему сыну 9 лет. На протяжении нескольких лет его мучает один и тот же сон: как-будто у него очень сильно растут пальцы рук и все предметы движутся со скоростью света. Просыпается в ужасе и долгое время не может прийти в себя и успокоится. Этот сон снится не часто, но за последнюю неделю снился 2 раза. По характеру ребенок очень добрый, дружелюбный, очень эмоциональный, импульсивный. В школе учится хорошо. На мой взгляд излишне желание просмотра ТВ и мультфильмов, но стараюсь его ограничивать. Агрессивные мульты и ТВ программы не смотрит. Посоветуйте, пожалуйста, с чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Добрый день. Кошмары это последствие стресса. Обратитесь за помощью к психологу. Он поможет определить состояние ребенка и уже исходя из этого выберет пути работы.