Консультации / Психология и психиатрия

Я собираюсь замуж за мужчину у которого сын 14 лет

Добрый день. Я собираюсь замуж за мужчину, у которого сын 14 лет. Сейчас мы живем вместе. Мальчик пропускает школу, не хочет делать уроки, каждый вечер папа проверяет у него домашнее задание. Все это происходит в комнате на диване, на котором мы спим. Мальчик приходит из школы и сразу занимает этот диван, включает телевизор. Мне кажется, что он специально старается быть хуже, чтобы внимание отца было направлено только на него. Вечером он смотрит телевизор до последнего, пока отец ему разрешает. Из-за этого у нас нет времени на общение вдвоем. Подскажите, как мне наладить отношения с ребенком? Стоит ли настаивать на установке второго телевизора в комнате мальчика. Не оттолкнет ли это ребенка от меня?
Здравствуйте. Дело в том что мальчик пережил в своем не взрослом возрасте очень много (судя по тому что нет рядом родной мамы) стрессов. И поэтому вы должны понимать что он боиться потерять и отца. Так как сеЙчас он еще занят и вами. Ситуация не простая. Требует много сил и понимания с вашей стороны. Думаю чтоб ваши действия были правильны имеет смысл постараться подружиться с мальчиком. Более разультативно наверно будет если вы все вместе посетите психолога. Который поможет объяснить каждому его роль.