Консультации / Психология и психиатрия

Рисуя красками почти всегда только использует черный цвет а недавно...

Моему ребенку 3 года. Рисуя красками, почти всегда только использует черный цвет, а недавно он зарисовал полностью всю страницу черным и сказал что это собака, которая ему приснилась и что она съела его глазки. Слышать такое я не ожидала, это нормально? Ребенок ходит в садик, в меру общительный, с детками дружит и играет, но на вопросы малознакомых взрослых не всегда отвечает, слова не вытянешь, стишки публично не рассказывает, стесняется. Мы родитель не строгие, детей своих любим и балуем, но почему у него нет уверенности в себе? Как ее повысить? Спасибо!
В возрасте 3 лет детки не часто используют впектр красок в ресунках. А черная чем привлекательна, тем что яркая. Еще в этом возрасте детки очень впичатлительны и поэтому им сняться часто кошмары. говорите по этому поводу с ним и объясняйте что в жизни такого быть не может. Говорить об уверенности в себе в 3 года не имеет смысла. Просто есть детки в природе которых заложенна чувствительность, и поэтому они не выступают на публике и особо не общаются с мало знакомыми людьми. так как не знают как на них они могут отреагтровать, вдруг отрицательно. У вас растет замечательный малыш. Гордитесь им.